Последнее обновление:
Так в чем же все-таки, причина военных действий России в Украине?...
Одно время, до 24 февраля 2022 г. и после нам, россиянам, в наглую "втирали", что, мол, цель это самой сво - это, типа того, какая-то "демилитаризация" или что-то подобное. Вот, собственно, краткий перечень той ерунды, которая предлагалась нам в качестве "обоснований":
-
"Демилитаризация",
-
"Денацификация",
-
"Защита прав русских".
В общем-то, это перечень слов, которые, по нашему мнению, имеют очень мало общего с действительностью, можно и продолжить. При том, что это - ОФИЦИАЛЬНЫЕ утверждения. Ну, а если говорить о НЕофициальных звуках (например, от "патриотов"), то тут можно услышать даже не наглые, а уж откроменно преступные призывы. Из серии "уничтожить украинство полностью"; "ликвидировать украинскую государственность" и т.п. Понятно, что всё это - крайне тяжелые (в уголовном плане) призывы, посягающие даже не только на самые базовые права людей, но и создающие критические угрозы мира на планете Земля в целом. Т.е. понятно, что такие призывы должны, конечно же, серьезно изучаться не только и даже не столько на страницах СМИ, но и, в первую очередь, правоохранительными органами. Но, как говорится, увы... Что-то нам неизвестно пока НИ ОДНОГО уголовного дела, возбужденного российскими правоохранительными органами по мотивам призывов к "уничтожению украинства". А ведь такие призывы - это призывы к геноциду.
Но, вот пропагандисты в России произвели очередную порцию слов...
Которые уже гораздо более откровенны и проливают гораздо больше света на происходящее в Украине в течение последних 8 лет с лишним (начиная, если быть точным, как минимум, даже с 2014 г.):
И, так, оказывается, вот оно что:
-
"Украина - немаленькая страна, неприлично огромная",
-
"Надо бы ее подсократить",
-
"Чем мы с успехом, слава богу, и занимаемся".
Если кто подзабыл, примерно так же рассуждал один известный фашист - А. Гитлер. Он в своих печатных трудах "обосновывал" "необходимость" приращения территорий тогдашней Германии за счет тогдашнего СССР. Мол, "исторически не повезло", что у Германии население растет сильно, а территории - мало. Вот потому и придется, типа того, "решить вопрос с территорией за счет восточных соседей". Т.е. он тоже мечтал подсократить чужие страны - чтобы пополнить территории Германии. Да, это было сказано еше в 30-е годы прошлого столетия. Еще до той войны, которая называется Вторая мировая. И, в самом деле, слава богу - тот фашист, равно как и его прислужники, вполне получил по заслугам. А потом и состоялось покаяние немцев за содеянное их предшественниками-нацистами.
И вот, прошло уже почти 100 лет с момента, когда были произнесены эти гитлеровские призывы к тому, чтобы "подсократить". И вот, мы вновь, увы, слышим примерно то же самое, только теперь - из вполне российских СМИ. Под названием телевидение. Понятно, подобные призывы к отъему (части) территории другого государства должны бы бы мгновенно, сразу после своего появления, стать предметом уголовного разбирательства. Причем, не как у них там водится - кулуарного и засекреченного т.е. "для своих"), а публичного и объективного. Разумеется, в условиях нынешней Российской Федерации надежды на это нет от слова совсем. Поэтому лично автор этой статьи даже и пытаться не будет этому способствовать. Ибо, в "лучшем случае", от так называемых правоохранительных органов будет просто (очередная) отписка, да и все.
А вот тем из читателей, кто относит себя к думающей части, мы предлагаем сопоставить эти слова с, собственнно, тем, что и происходит в Украине, начиная с 24 февраля 2022 г. Ибо, как говорится, маски уже сброшены. И вместо разной ерунды про "денацификацию" теперь нам уже с телеэкранов заявляются все громче и наглее - о том, что "подсократить надо Украину". Ну, теперь-то всем понятна ЦЕЛЬ этой самой сво, объясняемая нынче при помощи пропагандистов?
Это, кстати, отнюдь не единичный случай
Т.е. не стоит думать, что слова, подобные приведенным на видео - это, якобы, "милая шутка".
Вот, к примеру, вполне российский персонаж - пропагандист Шевченко. Он озвучивает истинные цели войны.
С его слов - это не для "кроликов". А для тех, кто четко понимает и осознает, какое зло творит.
А вот с жилыми домами, видимо, проще. Правда, Шевченко не уточняет, но, исходя из смысла его слов, очевидно: жилиые дома, в отличие от крупных промышленных украинских предприятий, не представляют столь высокой ценности. Вот, видимо, поэтому их и бомбят, причем, массово, в разных городах Украины.
Данный персонаж уверенно перечисляет причины войны, за что она идет: это - атомная энергетика Украины, ее электростанции. Это - ее крупные промышленные предприятия. Это - ее месторождения, крупнейшие в Европе (а которых умолчал, к примеру, Делягин). Вот из-за чего все началось и продолжается. А не за "православие" или "наследие Ленина".
В свое время один болтун (со ученой степенью доктора наук), М. Делягин, в научной(!) статье писал, мол, якобы, "Украина для России не представляет ценности". Так вот, приведенный пассаж на видео лишь дополнительно доказывает, что Делягин просто-напросто отрицал ценность Украины для России - для отвода глаз, чтобы заболтать читателя. Чтобы попытаться внушить ему образ, якобы, "загибающейся" Украины, которая, де, никак не сможет без России. Как видим, все полностью наоборот. Ведь это понятно, раз российские пропагандисты уже в открытую, публично, да еще за бюджетный счет (за очень-очень неплохую оплату), призывают к сокращению (т.е. к отъему) части ее территории.
А это означает одно из двух, на самом деле. Либо хозяева/заказчики таких пропагандистов уже полностью перестали стесняться, сбросили все маски и пошли ва-банк - типа, будь что будет, может, и повезет. А то - все равно, мол, Гаага в перспективе, терять уж нечего. Либо - это их последние предсмертные потуги. И подобные видео, которые они делают, призваны для возбуждения в народе обратного эффекта - отвращения к армии России, да и России как стране, в целом. Чтобы народ, типа того, активнее протестовал против. Если верно последнее, то это означает, стало быть, уже вовсю разработан план очередного "отрицательного наступления". Который лишь ждет того, чтобы его приняли - как в руководстве армии, так и среди рядового ее состава.
Т.е. с ними-то все ясно. Просто раньше, в 2014-2023 гг. они как-то осторожно и уклончиво высказывались на этот счет. Ну, а теперь стали говорить правду уже напрямую. Возникает лишь один-единственный вопрос: а вот многие россияне, которых в общей численности то ли 146 млн. человек, то ли 135 млн., то ли еще меньше - вот они, что, неужели не понимают, что потом ПРИМЕРНО ТАК ЖЕ будут обходиться и с ними? И найдутся условные Шевченко или Симонян, которые точно так же, как и по поводу Украины, заявят, что, мол, "много у россиян стало... (имущества, денег, свободы, здоровья, т.д.)". И что это надо "подсократить". И что "за это стоит воевать". Да, за то, чтобы отнять. Как были фактически отняты, банковские скажем, сбережения граждан СССР после его (умышленного) развала. Но, тогда - только ЛИШЬ сбережения...
Кто-то скажет - да что, мол, у меня "отнимать нечего". Ну, что сказать такому человеку?
По крайней мере, у него есть жилье. А то и дача, автомобиль. Неважно, собственные или арендованные. Если он не живет где-то под мостом на улице, конечно. Но таких в России, видимо, единицы. Да-да, вот в Украине есть атомная энергетика, месторождения, а у россиян - есть их жилье. Неужели же столь сложно понять полную аналогию?...
Кроме того, по крайней мере, у человека, пока еще, есть органы (руки, ноги, глаза, печень, почки, костный мозг, т.д.). Которые, как он может(?...) догадаться, вполне могут быть применены, скажем так, вовсе не в его интересах и не для его пользы. Например, при трансплантологии. Что в соседнем Китае, скажем, уже вовсю практикуется. Когда у некоторых категорий населения, помещенных в тюрьмы, судя по сообщениям СМИ, просто вырезаются органы, да и все.
Речь-то идет вовсе не о неких мифических "химтрейлах" или чем-то подобном, о чем любят на досуге порассуждать некоторые люди. Не желающие вникать в происходящие процессы.
Впрочем, этот вопрос - риторический. Ибо подавляющее большинство совершеннолетнего населения России не может не понимать столь простых вещей. Тем более, когда в упор, публично и не стесняясь, произносятся очередные "цели войны".